Минеральная глина Ben добывается в провинции Биньтхуан во Вьетнаме. Глина Ben - бентонитовая глина (Bentonite Clay), которая образовалась в результате разложения вулканической лавы и пепла.

Бентонитовая глина – это абсолютно натуральная субстанция, является прекрасным экологически чистым БАДом. Содержит магний, кальций, силикон, медь, железо и другие минералы.

Бентонитовая глина самая полезная, ее можно использовать как один из самых мощных и эффективных очищающих и регенерирующих средств для нашего организма. Она имеет поглощающие свойства и может использоваться в качестве скраба, поскольку отлично удаляет любые загрязнения кожи.

Это очень популярная глина в уходе за кожей – ее легко заметить во многих косметических продуктах для борьбы с акне. Из-за ее суперпоглощающих возможностей это очень подходящая глина для жирной кожи, так как она может легко впитать любой избыток кожного жира. Кроме этого она имеет электрические свойства и при смешивании с водой ее заряженные молекулы вытягивают токсины из кожи - глина действует как магнит. Так как бентонитовая глина набухает при смешивании с водой, это делает ее весьма пористой, и она может поглотить веществ больше своей первоначальной массы, в том числе снять припухлости от избытка натрия в коже. Подтягивающие, чистящие и поглощающие способности – не может быть никаких вопросов о том, почему бентонит – самое лучшее решение для любых проблем кожи.


Image result for bentonite clay


К тому же глина Ben обладает болеутоляющими, противовоспалительными, радиозащитными свойствами.