Замечательные свойства природных минеральных глин известны с древнейших времен. Уже тогда глину активно использовали не только в медицине, но и в косметологии. Глину достаточно часто применяют в дерматологии. Из нее изготавливают лечебные мази и пасты.

Белая косметическая глина

Белая глина (Каолин) выглядит как однородный белый порошок, имеющий желтый или сероватый оттенок:

  • она подсушивает, очищает, и подтягивает кожу. Белая глина способна впитывать излишки жира, она заметно стягивает поры
  • имеет легкий отбеливающий эффект
  • помогает выровнять овал лица
  • является отличным антисептиком. Ее применяют в составе бактерицидных и противовоспалительных средства для ухода за лицом и телом
  • каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы
  • обладает регенерирующим свойством


Вьетнамская глина Нячанг

Нячанг – это знаменитый курорт во Вьетнаме. Он славится красивыми пейзажами, минеральными водами и грязелечением. В SPA-Saigon используется глина Нячанг, состоящая из минеральных веществ, которая добывается на природном месторождении Тхат Ба.

Процедуры с белой глиной Нячанг и минеральной водой оказывают антистрессовое и расслабляющее действие, имеют высокую эффективность при лечении гинекологических заболеваний, ревматизма, заболеваний суставов, кожи и нервной системы. Благодаря действию микроэлементов грязи после процедуры грязелечения кожа очищается, становится гладкой и нежной, волосы приобретают здоровый блеск и пышность, во всем теле чувствуется легкость. Эффект воздействия грязелечения увеличивается, если принимать грязевые ванны при температуре 35-37 градусов С.

Всю пользу грязелечения курорта Нячанг вы можете ощутить на себе, не выезжая за пределы города, только в SPA-салоне Saigon.