На севере  Вьетнама есть замечательное место - город Ша-па. Шапа (Sa Pa) - самый известный горный курорт в Северном Вьетнаме. Находится этот замечательный городок достаточно высоко, почти в облаках. Шапа изобилует разнообразной флорой, некоторые из растений, произрастающих здесь - уникальны. Поражает воображение обилие прекрасных орхидей, количество видов которых насчитывает несколько сотен. Целебные травы, произрастающие в предгорьях Шапы, используются для изготовления мазей и настоек.

Город Ша-па известен не только живописными пейзажами и необычайно чистым воздухом,  но и своими народными методами оздоровления. Здесь живет народ «Красный Зао». По статистике  «Красный Зао» имеет продолжительность жизни более 80 лет – это самый высокий показатель во Вьетнаме.

В настоящее время во Вьетнаме и в некоторых азиатских странах всем известны методы оздоровления народа «Красный Зао». Путешествуя в город Ша-па, туристы часто посещают ванны с травами народа Зао.

Теперь посещая SPA-салон «Saigon» в городе Челябинск, Вы тоже можете ощутить на себе замечательные свойства травяных ванн и ванночек для ног народа «Красный Зао».

Травяные ванны регулируют работу нервной системы, устраняют напряжение и стресс, нейтрализуют негативную энергию, укрепляют связочный и мышечный аппарат, уменьшают мышечную и суставную боли, улучшают кровообращение, способствует более интенсивному обмену веществ, оказывает профилактическое действие при бессоннице. Эти травяные ванны увлажняют, питают кожу и оказывают омолаживающий эффект, усиливают лимфо- и кровоток, способствует более интенсивному обмену веществ, улучшают эластичность и тургор кожи. Ванны содержат 100% натуральные травы.

Ванночка для ног «DAO SPA» улучшает местное кровообращение, оказывает расслабляющий эффект, способствует уменьшению болей в ногах, а также снятию отечности и усталости ног.


Источник: высокогорья Вьетнама

Состав: Sambukus, Musaenda, Elsholtzia, Ficus, Clematis.